Home / people / Финляндия по ошибке включила Путина в список разыскиваемых преступников
Финляндия по ошибке включила Путина в список разыскиваемых преступников /
Полиция Финляндии по ошибке внесла имя Президента России Владимира Путина (на фото слева) в список разыскиваемых преступников, передает Associated Press со ссылкой на финские СМИ. Теоретически включение в список означало возможность ареста российского лидера в случае пересечения границы страны.
Поясняя ситуацию, пресс-секретарь управления национальной полиции Робин Лардот сообщил, что Владимир Путин попал в указанный список из-за контактов с мотоклубом "Ночные волки", некоторых членов которого власти Финляндии разыскивают за различные правонарушения.
В полиции также подчеркнули, что как только просчет был обнаружен, имя Президента немедленно исключили из списка, а в ведомстве начата служебная проверка.
Иные комментарии представитель полиции давать отказался.
Отметим, что Путин неоднократно участвовал в мероприятиях совместно с "Ночными волками". Основатель и лидер клуба Александр "Хирург" Залдостанов в 2013 г. за "активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, участие в поисковой работе и увековечении памяти погибших защитников Отечества" был награжден Орденом Почета.
Дата: 12.04.2013 15:27:56 Посетителей: 1938
Владимир Путин Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости Home / people
Обсуждение